设为首页 加入收藏

TOP

财经政法系2017-2018学年度综合素质测评及奖学金评定结果公示
2018-10-11 14:39:37 来源: 作者: 浏览:

财经政法系综合奖学金测评小组严格按照学校修订的《湖北工程学院新技术学院学生综合素质测评和综合奖学金评定办法》,经过各班奖学金评定小组民主、公开、公正测算,以及系奖学金评定领导小组审核,现已经确定了财经政法系2017-2018学年度获奖获学生名单。此次参加测评的学生总计1014人,现拟定获奖学生306人,其中特等奖10人,一等奖50人,二等奖101人,三等奖145人。公示名单如下:

序号

姓名

学号

获奖等次

1

王书霞

515300514129

特等奖

2

毛雨薇

515300514122

一等奖

3

邹傲义

515300514139

一等奖

4

张志帆

515300514137

一等奖

5

官聪颖

515300514113

一等奖

6

周佩弦

515300514138

二等奖

7

徐依茹

515300514228

二等奖

8

黄锦

515300514206

二等奖

9

董莹莹

515300514109

二等奖

10

黄玉露

515300514208

二等奖

11

郝成成

513300434106

二等奖

12

柯中杰

515300514209

二等奖

13

王青

515300514128

二等奖

14

邓莹

515300514202

三等奖

15

夏淑文

515300514226

三等奖

16

李文祥

515300514119

三等奖

17

韩岁女

515300514114

三等奖

18

贺培

515300514115

三等奖

19

敖芝

515300514101

三等奖

20

童晓

515300514125

三等奖

21

闫勤勤

515300514135

三等奖

22

王路

515300514127

三等奖

23

张雪

515300514237

三等奖

24

严方无忧

515300514230

三等奖

25

廖宾丽

515300514412

一等奖

26

费佳宝

515300514306

一等奖

27

卢美琪

515300514417

一等奖

28

杨佳丽

515300514325

二等奖

29

杨婉琴

515300514423

二等奖

30

肖春莱

515300514323

二等奖

31

张静悦

515300514425

二等奖

32

李晓飞

515300514312

二等奖

33

蔡晓妹

515300514301

二等奖

34

郭慧

515300514406

三等奖

35

伍琪

515300514322

三等奖

36

安诗

515300514401

三等奖

37

黄小珍

515300514409

三等奖

38

卢敏

515300514418

三等奖

39

涂蓉

515300514320

三等奖

40

邓冰冰

515300514404

三等奖

41

何玉蓉

515300514407

三等奖

42

刘洁

515300524116

特等奖

43

尤佳

515300524138

一等奖

44

聂芳

515300524123

一等奖

45

许赛飞

515300524136

二等奖

46

龚隽颖

515300524105

二等奖

47

吴思雨

515300524134

二等奖

48

袁楠

515300524139

二等奖

49

罗玲

515300524121

三等奖

50

赵雪

515300524145

三等奖

51

张霖

515300524142

三等奖

52

胡甜

515300524107

三等奖

53

王敏

515300524131

三等奖

54

屈智

515300524125

三等奖

55

张春梅

515300534223

特等奖

56

黄卓

513300614208

一等奖

57

徐静静

515300534221

一等奖

58

王丽萍

515300534218

一等奖

59

刘天然

515300534211

二等奖

60

谢妮  

515300534219

二等奖

61

陈橙

515300534201

二等奖

62

钟涛

515300534225

二等奖

63

熊琴

515300534119

三等奖

64

姚依

515300534122

三等奖

65

熊丽霞

515300534118

三等奖

66

余炳坤

515300534124

三等奖

67

莫丹娜

515300534114

三等奖

68

李炼

515300534109

三等奖

69

李梦甜

515300534207

三等奖

70

石如玉

516300514123

特等奖

71

李若奇

516300514313

一等奖

72

罗婉

516300514321

一等奖

73

李艳

516300514316

一等奖

74

汪江雨

516300514326

一等奖

75

付紫云

516300514208

一等奖

76

陈澳

516300514202

一等奖

77

姚丰

516300514234

二等奖

78

彭昌兰

516300514323

二等奖

79

王慧文

516300514224

二等奖

80

洪雅莉

516300514209

二等奖

81

黎孝珍

516300514311

二等奖

82

李一诚

516300514113

二等奖

83

程炫

516300514303

二等奖

84

孙雅静

516300514124

二等奖

85

夏远航

516300514133

二等奖

86

方茜

516300514305

二等奖

87

郑力文

516300514339

二等奖

88

马婕

516300514220

二等奖

89

张晓虎

516300514237

二等奖

90

何思敏

516300514307

三等奖

91

李彤

516300514314

三等奖

92

李雨涵

516300514217

三等奖

93

王欣悦

516300514329

三等奖

94

周雪华

516300514341

三等奖

95

李彧晖

516300514317

三等奖

96

罗之嫦

516300514117

三等奖

97

盛格格

516300514324

三等奖

98

陈子杰

516300514206

三等奖

99

陈珺祎

516300514203

三等奖

100

彭欢

516300514120

三等奖

101

李越

516300514114

三等奖

102

朱妍

516300514241

三等奖

103

武洲

516300514230

三等奖

104

王玮

516300514226

三等奖

105

张静雅

516300514236

三等奖

106

吴亚洁

516300514229

三等奖

107

郭家乐

516300514108

三等奖

108

陈娅兰

516300514205

三等奖

109

周蓉英

516300514455

特等奖

110

邹立

516300514457

一等奖

111

杨汝

516300514442

一等奖

112

杜奇亚

516300514408

一等奖

113

王方杰

516300514430

二等奖

114

冯梅

516300514412

二等奖

115

吴青丽

516300514437

二等奖

116

吴玉

516300514438

二等奖

117

李雪莲

516300514423

二等奖

118

陈俊

516300514404

二等奖

119

付鸽

516300514413

三等奖

120

宁思梦

516300514426

三等奖

121

陈江楠

516300514403

三等奖

122

张羽

516300514451

三等奖

123

李青云

516300514420

三等奖

124

辜子晨

516300514415

三等奖

125

张帅

516300514449

三等奖

126

费世冲

516300514411

三等奖

127

冯云龙

516300524107

一等奖

128

田肖

516300524120

一等奖

129

于志远

516300524126

二等奖

130

何蛎岩

516300524108

二等奖

131

郑涢龙

516300524131

二等奖

132

李谦

516300524113

三等奖

133

祝莲欣

516300524133

三等奖

134

孙玉榕

516300524118

三等奖

135

白萌

516300524102

三等奖

136

夏丽燕

516300524121

三等奖

137

周昌

516300533114

一等奖

138

罗帆

516300533106

二等奖

139

朱山

516300533116

二等奖

140

杨冬平

516300533112

三等奖

141

朱梓霖

516300533117

三等奖

142

文美雅

516300533110

三等奖

143

朱梓欣

516300534146

特等奖

144

吴婉秋

516300444118

一等奖

145

侯万

516300534114

一等奖

146

蔡悦

516300534102

二等奖

147

朱飞虎

516300534144

二等奖

148

彭丽丽

516300534126

二等奖

149

潘钰鑫

516300534125

二等奖

150

周紫怡

516300534143

二等奖

151

刘妍

516300534122

三等奖

152

刘世慧

516300534120

三等奖

153

先虹宇

516300534135

三等奖

154

郜捷

516300534112

三等奖

155

罗金海

516300534123

三等奖

156

向华丽

516300534136

三等奖

157

陈肖雨

516300534107

三等奖

158

鲁贝

516300543115

一等奖

159

周苗苗

516300543127

二等奖

160

熊艺霞

516300543124

二等奖

161

瞿帆

516300543116

二等奖

162

汤思

516300543117

三等奖

163

万梓依

516300543119

三等奖

164

陈英明

516300543102

三等奖

165

李洋

516300543111

三等奖

166

朱月婷

516300553113

二等奖

167

李齐元

516300553104

三等奖

168

马展豪

516300553106

三等奖

169

袁慧

516300563130

特等奖

170

孙颖

516300563219

一等奖

171

郭婷

516300563212

一等奖

172

曾筱瑜

516300563203

一等奖

173

刘思雨

516300563216

二等奖

174

陈子晴

516300563102

二等奖

175

沈冰

516300563118

二等奖

176

田爽

516300563220

二等奖

177

张金莉

516300563131

二等奖

178

贾君玲

516300563214

二等奖

179

张怡

516300563229

三等奖

180

程娟

516300563103

三等奖

181

程锦

516300563205

三等奖

182

舒鑫

516300563122

三等奖

183

付熹微

516300563210

三等奖

184

贺思婷

516300563106

三等奖

185

冯晶

516300563208

三等奖

186

林江然

515300563117

三等奖

187

丁茜

516300563207

三等奖

188

刘雪艳

517300514217

特等奖

189

周辰萌

517300514332

一等奖

190

罗秀清

517300514219

一等奖

191

熊瑞熙

517300514325

一等奖

192

程琳胜

517300514305

一等奖

193

曾德时

517300514102

一等奖

194

廖菊花

517300514215

二等奖

195

孔小兰

517300514214

二等奖

196

范伟亮

517300514109

二等奖

197

张斯薇

517300514132

二等奖

198

陈仲词

517300514209

二等奖

199

段宏萍

517300514306

二等奖

200

陈文洁

517300514208

二等奖

201

汪佳怡

517300514122

二等奖

202

田秀

517300514121

二等奖

203

胡倩

517300514310

二等奖

204

曹芝红

517300514101

三等奖

205

曾颜峰

517300514301

三等奖

206

杨子慧

517300514130

三等奖

207

陈双悦

517300514106

三等奖

208

王雁平

517300514225

三等奖

209

高梦娇

517300514307

三等奖

210

张瀟

517300514330

三等奖

211

廖辰瑶

517300514312

三等奖

212

沈雪

517300514318

三等奖

213

章玉瑶

517300514331

三等奖

214

刘洋

517300514118

三等奖

215

娄倩

517300514316

三等奖

216

熊琴琴

517300514324

三等奖

217

黄婵

517300514408

一等奖

218

彭金群

517300514416

二等奖

219

王鹃

517300514418

二等奖

220

李恩

517300514409

三等奖

221

陈艳

517300514402

三等奖

222

冯岩

517300514404

三等奖

223

赵冬冬

517300524137

特等奖

224

朱然

517300524140

一等奖

225

刘锐

517300524114

一等奖

226

陈齐星

517300524102

二等奖

227

彭庆博

517300524118

二等奖

228

张雅楠

517300524135

二等奖

229

周欣

517300524139

二等奖

230

王靖雯

517300524123

三等奖

231

郑梦慧

517300524138

三等奖

232

田慧兰

517300524121

三等奖

233

王敏

517300524127

三等奖

234

陈伟强

517300524103

三等奖

235

李子寒

517300524111

三等奖

236

张  旭

517300534127

一等奖

237

张静静

517300534125

一等奖

238

张小雨

517300534126

二等奖

239

李梦瑶

517300534107

二等奖

240

李 竺

517300534109

二等奖

241

徐庆梅

517300534122

三等奖

242

林  齐

517300534111

三等奖

243

张亚敏

517300534128

三等奖

244

龚永瑞

517300534104

三等奖

245

钱双梅

517300534117

三等奖

246

周心雨

517300544142

特等奖

247

罗双

517300544123

一等奖

248

蔡清平

517300544301

一等奖

249

周文杰

517300544243

一等奖

250

殷巧

517300544237

一等奖

251

周敏

517300544141

一等奖

252

陆怡萍

517300544222

一等奖

253

吴姗珊

517300544131

二等奖

254

陈菲儿

517300544203

二等奖

255

闫博涵

517300544234

二等奖

256

姚春凤

517300544335

二等奖

257

钱春花

517300544224

二等奖

258

邱梦婕

517300544124

二等奖

259

文兆婷

517300544231

二等奖

260

张胡娟

517300544337

二等奖

261

顾晨晨

517300544110

二等奖

262

刘婷

517300544121

二等奖

263

王美林

517300544128

二等奖

264

高玲

517300544109

二等奖

265

陈烜钰

517300544204

二等奖

266

李桂英

517300544116

三等奖

267

郭文静

517300544312

三等奖

268

刘洪艳

517300544320

三等奖

269

雷晶晶

517300544115

三等奖

270

卢杨

517300544122

三等奖

271

罗敏

517300544322

三等奖

272

李紫萍

517300544220

三等奖

273

吴梦

517300544232

三等奖

274

赖婷慧

517300544315

三等奖

275

帅璇

517300544226

三等奖

276

王庆

517300544129

三等奖

277

方逸群

517300544309

三等奖

278

李文娜

517300544219

三等奖

279

刘煜

517300544221

三等奖

280

蔡泽洋

517300544302

三等奖

281

严丽

517300544333

三等奖

282

王泽心

517300544130

三等奖

283

李灵芝

517300544218

三等奖

284

左谦

517300533111

一等奖

285

胡昕琪

517300533103

二等奖

286

胡可汗

517300533101

三等奖

287

刘晨

517300533107

三等奖

288

黄珊

517300543104

一等奖

289

景梦思

517300543106

二等奖

290

鲁思

517300543110

二等奖

291

田思梦

517300543115

三等奖

292

向清

517300543119

三等奖

293

沈迅雷

517300543113

三等奖

294

冯恋

517300553103

二等奖

295

杨恒毅

517300553108

三等奖

296

徐晗

517300563127

一等奖

297

张子璇

517300563133

一等奖

298

余可可

517300563128

二等奖

299

张雨蝶

517300563132

二等奖

300

汤舒婷

517300563122

二等奖

301

张世玉

517300563131

二等奖

302

龙丽雯

517300563117

三等奖

303

陈舒

517300563102

三等奖

304

谌思雅

517300563103

三等奖

305

肖依然

517300563126

三等奖

306

陈畅

517300563136

三等奖

公示时间为2017年10月11日-15日,公示期间,如对以上获奖学生有异议,请致电财经政法系学工办公室反馈。

    联系人:黄思嘉   联系电话:0712-2331988

Tags: 责任编辑: admin
】【 打印】 【 关闭】 【 返回顶部
上一条:财经政法系2018国家励志奖学金... 下一条:关于2018年国庆节放假的通知

相关栏目

最新文章

图片主题

热门文章

推荐文章